Descripción
Relé de bastidor serie P
Relé multiusos muy fiable
Gran variedad de disposiciones de contactos y materiales para adaptarse a aplicaciones específicas
Contactos para indicar cargas y corrientes hasta 5 A
Principalmente diseñado para funcionamiento de impulsos
Conectores hembra para un montaje sencillo y rápido de relés
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 24V dc |
| Configuración de los Contactos | DPDT |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente de conmutación | 5A |
| Número de polos | 2 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V ac |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 260V dc |
| Longitud | 30mm |
| Resistencia de la Bobina | 630Ω |
| Potencia de la Bobina | 914mW |
| Altura | 30mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Serie | Cradle S |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Profundidad | 19mm |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 1kVrms |
| Material de los Contactos | Chapado en Oro |
| Potencia de Conmutación Máxima DC | 140 W |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 500VA |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.