Descripción
Relé de alimentación para PCB, relé MSR, 8 A, relé de 1 contacto NO o CO
Características:
Bobina de tensión dc neutro monoestable
Resistente al agua
Corrientes de entrada altas con contacto de AgSnO
Contacto de bobina de 4 kV / 8 mm
Clase de protección II
Temperatura ambiente de hasta 85 °C a 8 A
Certificado: VDE, UL, CSA, SEV, SEMKO, SETI
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 24V dc |
| Configuración de los Contactos | SPST |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente de conmutación | 8A |
| Número de polos | 1 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 400V |
| Longitud | 28.6mm |
| Resistencia de la Bobina | 2270Ω |
| Potencia de la Bobina | 254mW |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 4kVrms |
| Profundidad | 10mm |
| Serie | MSR |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Altura | 15mm |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 2 kVA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.