Descripción
Relé de seguridad para circuitos de parada de emergencia y protecciones móviles, PNOZ 11
Cableado de canal fácil o doble con detección de cortocircuitos.
Sopción de reset automático o control automático.
Muestra LED para el estado de los canales 1 y 2, circuitos de entrada, tensión de alimentación y reset.
Bucle de retorno para controlar contactores externos.
Salidas de estado sólido 2.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 24V ac/dc |
| Número de Canales | 2 |
| Contactos de Seguridad | 7 |
| Función | Parada de Emergencia |
| Contactos Auxiliares | 1 |
| Método de Reinicio | Automático Manual, Monitorizado |
| Rango | PNOZ X |
| Categoría de Seguridad ISO 13849-1 | 4 |
| PL ISO 13849-1 | e |
| SIL IEC 61508 | 3 |
| Tipo de Terminal | Roscado |
| Serie | PNOZ 11 |
| Profundidad | 121mm |
| Anchura | 90mm |
| Longitud | 87mm |
| Nivel de rendimiento | E |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.