Descripción
Serie 39: terminales roscados EMR
Gama de módulos de relés de interfaz electromecánicos de la serie 39 de Finder con una alta capacidad de conmutación.
Ahorra un espacio de 6,2 mm de ancho
Conexiones para jumper de 16 vías
Indicación de bobina integrada y circuito de protección
Retención segura y sencillo expulsión sencillo mediante pinza de plástico
Terminales con cabezal de tornillo doble (hoja y estrella)
Montaje en carril DIN de 35 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 6V ac/dc |
| Configuración de los Contactos | SPDT |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Serie | 39 Series |
| Tensión de Entrada Máxima | 6.6V ac/dc |
| Tensión de Entrada Mínimo | 4.8V ac/dc |
| Tipo de Terminal | Encaje a presión |
| Tensión de Conmutación | 250 → 400V ac |
| Profundidad | 90.7mm |
| Altura | 94.3mm |
| Longitud | 6.2mm |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Corriente de Entrada | 35mA |
| Rango de Tensión de Entrada | 4.8 → 6.6V ac/dc |
| Características especiales | Categoría de protección IP 20 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Tiempo de Encendido | 5ms |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +70°C |
| Dimensiones | 6.2 x 90.7 x 94.3mm |
| Tiempo de Apagado | 6ms |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.