Descripción
Periféricos de reloj de tiempo real, Intersil
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Funciones | Alarma, calendario, reloj, SRAM |
| Formato de Datos | DW:DM:M:Y |
| Formato de Tiempo | HH:MM:SS |
| Tipo de Bus | Serie I2C |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 3.05 x 3.05 x 0.95mm |
| Longitud | 3.05mm |
| Ancho | 3.05mm |
| Altura | 0.95mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2,7 V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.