Descripción
De 392 kΩ a 1MΩ, axial
Las resistencias de película metálica de precisión Arcol MRA ofrecen TCR bajo de ±5 ppm/ºC
Los valores de resistencia se encuentran dentro del rango de R1 a 10M, mientras que la precisión de tolerancia se reduce hasta ±0,05%
Las tensiones de funcionamiento máximas varían de 200 V a 500 V
La gama MRA ahora ofrece una disipación de potencia máxima de 2 W
Película fina MRA0207 axial de alta precisión – ±0,1%, 0,25 W
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 562kΩ |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Tecnología | Película de Metal |
| Serie | MRA0207 |
| Coeficiente de Temperatura | ±15ppm/°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.