Descripción
Resistencias de alta potencia TO-247 de 100 W de la serie AP101
La serie AP101 de resistencias térmicas de película gruesa tipo TO-247 no inductivas pueden disipar 100 vatios. La serie AP101 se beneficia de nuevas tecnologías de materiales y una resistencia térmica extremadamente baja.
Encapsulado de alimentación de tipo TO-247 que puede disipar 100 vatios
Resistencia térmica muy baja a 0,9 °C/W en el punto de conexión de la resistencia a la lengüeta de metal
Diseño de película gruesa
Montaje de tornillo simple al disipador térmico
Una caja moldeada que ofrece protección
Caja eléctricamente aislada
Diseño no inductivo
Se recomienda utilizar grasa térmica entre la lengüeta de metal y el disipador térmico
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 2.7kΩ |
| Potencia Nominal | 100W |
| Tolerancia | ±5% |
| Serie | AP101 |
| Encapsulado | TO-247 |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +175°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -65°C |
| Paso del Pin | 10.42mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.