Descripción
Resistencia en chip de película fina de alta fiabilidad, serie ERA8A (1206)
Funcionamiento estable a altas temperaturas / humedad
Proceso de película fina para coeficiente de resistencia de temperatura (TCR)/tolerancia de valor de resistencia bajos
Excelente en gestión de ruido de corriente y no linealidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 12.1kΩ |
| Tecnología | Película de Metal |
| Encapsulado | 1206 (3216M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Coeficiente de Temperatura | ±25ppm/°C |
| Serie | ERA |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.