Descripción
Serie CMB 0207
Capacidad de carga por impulsos avanzada para la protección de los circuitos con entrada de red o señal de pulsos de transitorios
También es adecuado para circuitos expuestos a altos niveles de interferencia electromagnética o descarga electroestática
Las aplicaciones incluyen todos los campos de automoción, telecomunicaciones, equipos industriales y médicos
Las resistencias MELF de película de carbono CMB 0207 con capacidad Advanced pulse LOAD son la elección perfecta para la protección de circuitos con líneas de entrada de señal y red eléctrica de impulsos de sobrevoltaje. Las resistencias también son adecuadas para circuitos expuestos a altos niveles de interferencia electromagnética o descarga electroestática. Las aplicaciones se encuentran en todos los campos de la industria automotriz, de telecomunicaciones, industrial y de equipos médicos.
Tecnología especial de películas de carbono
Capacidad de impulsos simples de hasta 3 kW
Capacidad ESD: 16 kV, modelo de cuerpo humano
Capacidad de tensión de transitorios de hasta 10 kV 1,2/50 μs de pulso
APLICACIONES
Automoción
Telecomunicaciones
Industriales
Equipamiento médico
Resistencias SMT MELF (Metal Electrode Leadless Face)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 15kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | Melf 0207 |
| Tolerancia | ±2% |
| Potencia Nominal | 0.4W |
| Serie | CMA0207 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.