Descripción
MCT – Serie 0D, 0,1%
Pura terminación Sn encapa de barrera de Ni
Compatible con procesos de soldadura sin plomo y con plomo
Adecuado para equipo de prueba y medición juntos con aplicaciones de electrónica industriales y médicas.
Certificados
EN 140401-801
Certificados
EN 140401-801
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 22kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | 0603 (1608M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±25ppm/°C |
| Serie | MCT |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.