Descripción
Potenciómetro digital (simple, 100 KΩ), Analog Devices
Potenciómetro digital – Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Interfaz de Control | Serie-3 cables, serie-SPI |
| Valor de Resistencia | 100kΩ |
| Número de Posiciones | 256 |
| Tipo de Punta | Lineal |
| Tipo de Memoria | Volátil |
| Número de Potenciómetros por Encapsulado | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 5mm |
| Ancho | 4mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.