Descripción
Serie CMA 0204
Capacidad de carga por impulsos avanzada para la protección de los circuitos con entrada de red o señal de pulsos de transitorios
También es adecuado para circuitos expuestos a altos niveles de interferencia electromagnética o descarga electroestática
Las aplicaciones incluyen todos los campos de automoción, telecomunicaciones, equipos industriales y médicos
Resistencias SMT MELF (Metal Electrode Leadless Face)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 3.9kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | Melf 0204 |
| Tolerancia | ±2% |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Serie | CMA 0204 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.