Descripción
Radar de onda guiada VEGAFLEX 82
El sensor de nivel VEGAFLEX 82 de Vega se ha diseñado para ofrecer un modo preciso y fiable de medir sólidos ligeros y a granel. Sin mantenimiento y adecuados para entornos con abundante generación de polvo, condensación y acumulación, el VEGAFLEX 82 proporciona una respuesta fiable y rentable para sus requisitos de medida de sólidos.
La guía paso a paso permite una configuración sencilla, precisa y que permite ahorrar tiempo
El principio de microondas guiadas proporciona mediciones fiables
Las longitudes de cable ajustables permiten normalización y máxima flexibilidad en la planificación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dispositivo | Sensor TDR |
| Tipo de Montaje | Cable |
| Salida del Interruptor | HART |
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable |
| Longitud del Cable | 75m |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +80°C |
| Tensión DC Máxima | 48V |
| Tensión AC Máxima | 253V |
| Corriente Máxima | 20 mA |
| Presión Máxima | 40bar |
| Material de la Junta | Caucho EPDM, FFKM, FKM |
| Serie | VEGAFLEX 82 |
| Cumplimiento normativo | ATEX, GL, IEC, LRS |
| Corriente Nominal | 4 → 20 mA |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.