Descripción
Mida con confianza la presión y el nivel con el transmisor de presión en línea Rosemount 3051. Diseñado para una estabilidad instalada de 10 años y una precisión de rango del 0,04 %, este transmisor de presión líder del sector le proporciona la información fiable necesaria para asistir a realizar, controlar y controlar sus procesos.
El transmisor de presión Rosemount proporciona más control sobre la planta. Es posible disminuir la variación y complejidad del producto, así como el coste total de propiedad, aprovechando un dispositivo en una serie de aplicaciones de presión, nivel y caudal.
Mejora la fiabilidad y el rendimiento
Fácil de instalar
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Lectura de Presión | Absoluta, diferencial, Manométrica |
| Lectura de Presión Mínima | -1bar |
| Lectura de Presión Máxima | 276bar |
| Precisión | ±0,005 % |
| Tipo de Salida | 4 → 20 mA, duro |
| Media Medido | Gas, líquido, vapor |
| Serie | 3051 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.