Descripción
Sensores inductivos planos estándar TL-W
La serie TL-W está compuesta por sensores de proximidad inductivos planos estándar. Estos sensores solo tienen un grosor de 6 mm y aún así proporcionan una distancia de detección de hasta 5 mm.
Características y ventajas
Modelos precableados con cable de 2 m
Carcasa de ABS resistente al calor
Circuito de protección: protección contra cortocircuitos de carga, supresor de transitorios
Rango de temperaturas: -25 → 70 °C
Índice de protección IP67
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Tipo de Cuerpo | Bloque |
| Rango de Detección | 1,5 mm |
| Función de salida | NO |
| Tipo de salida de conmutación digital | NPN |
| Tipo de Conexión | Precableado |
| Longitud del Cable | 2m |
| Tensión de Alimentación | 12 → 24 V dc |
| Longitud | 25mm |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Montaje | No enrasado |
| Material de la Carcasa | ABS |
| Anchura | 8mm |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Corriente de Conmutación | 100 mA |
| Apantallamiento | No Apantallado |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 1kHz |
| Protección de Polaridad Inversa | Sí |
| Profundidad | 5.5mm |
| Serie | TL-W |
| Frecuencia de Conmutación | 1 kHz |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.