Descripción
Sirena de un tono Moflash, 12V W dc, 106dB W – Serie A6BM – A6BM-12DC
Utilice esta sirena de un solo tono de Moflash como parte de un Alarm System fiable para su área de trabajo industrial. La unidad emite un sonido alto con un volumen de hasta 106dB (decibelios) para alertar al personal de un peligro o cambio en el medio ambiente. Se monta en una pared para simplificar la instalación y tiene cuatro orificios ciegos de cable M20 para simplificar el cableado. Gracias a su bajo consumo de corriente de 700mA A, se trata de una respuesta de señalización de bajo consumo.
Características y ventajas
El nivel de protección • IP66 (protección contra la entrada de agua) significa que la unidad está protegida contra el polvo y chorros de agua a alta presión
• El perno Gong evita la manipulación para asegurar que la alarma no se pueda desactivar para optimizar la seguridad
• Diseño de campana accionada por solenoide para evitar el ruido mecánico y el desgaste
• Cumple con los requisitos de IEC 60533:1999 para la instalación en buques
Aplicaciones
• Embarcaciones marinas
• Plantas químicas
• Pruebas de laboratorio
• Seguridad comercial
¿De qué material está hecha esta sirena?
Esta sirena tiene una gong de acero con recubrimiento de polvo de zinc de alta resistencia para mayor resistencia y resistencia a la corrosión. También dispone de una caja posterior fabricada de polipropileno estable frente a UV (PP) que resiste daños causados por una exposición prolongada a la luz solar.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 12 V dc |
| Índice de Protección IP | IP66 |
| Decibelios a 1 Metro | 106dB |
| Tipo de Corriente | DC |
| Número de Tonos | 1 |
| Color de la Carcasa | Gris |
| Estilo de Montaje | Montaje superficial |
| Diámetro | 168 mm |
| Tipo de Aplicación | Timbre |
| Decibelios Mínimos | 103dB |
| Decibelios Máximos | 106dB |
| Serie | A6BM |
| Material de la Carcasa | Poliamida |
| Cumplimiento normativo | Certificación CE UKCA |
| Modelo | IP66 Industrial and Marine |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Tipo de tono | Alarma |
| Temperatura Mínima | -25°C |
| Características especiales | Fijación en 4 puntos con ranuras de ajuste, perno antimanipulaciones, resistente al polvo y a la intemperie |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.