Descripción
Timbre de un tono Moflash, 106dB, 230V V ac – Serie A6BM – A6BM-230AC
Esta sirena resistente al desgaste de Moflash está diseñada para aplicaciones industriales de altas prestaciones y condiciones meteorológicas adversas. Dispone de una caja de polipropileno estable ultravioleta (UV) que proporciona buena resistencia a la intemperie y no se decolora cuando se expone a la luz solar. La gong de acero con recubrimiento de zinc produce un sonido de campana de alarma claro que no tiene fragmentos mecánicos. Este material también es resistente a la corrosión para un rendimiento duradero. Su nivel de protección IP66 (protección contra la entrada de partículas) significa que es resistente al polvo y está protegido contra chorros de agua, por lo que puede resistir entornos húmedos o polvorientos.
Características y ventajas
• Peso ligero de 1,6kg kg para un manejo fácil
• Diámetro de ahorro de espacio de 168mm mm para ajustarse a áreas donde el espacio es limitado
• Tornillo de gong antimanipulación para evitar interferencias
• Amplio rango de temperaturas de funcionamiento de 20 °C a +45 °C para utilizar en entornos hostiles
• Salida de sonido de hasta 106dB dB a 1m kHz para una señal muy audible
Aplicaciones
• Seguridad de embarcaciones y plataformas petrolíferas
• Industria petroquímica
• Sistemas de alarma
¿Cómo puedo montar esta campana?
La campana es adecuada para montaje en superficie y tiene una fijación de 3 puntos con ranuras de ajuste para una instalación sencilla.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 230 V |
| Índice de Protección IP | IP66 |
| Decibelios a 1 Metro | 106dB |
| Tipo de Corriente | AC |
| Número de Tonos | 1 |
| Color de la Carcasa | Gris |
| Estilo de Montaje | Montaje superficial |
| Diámetro | 168 mm |
| Tipo de Aplicación | Timbre |
| Decibelios Máximos | 106dB |
| Serie | A6BM |
| Temperatura Mínima | -25°C |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Cumplimiento normativo | Certificación CE UKCA |
| Material de la Carcasa | Poliamida |
| Características especiales | Fijación en 10 puntos con ranuras de ajuste, perno antimanipulaciones, resistente al polvo y a la intemperie |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.