Descripción
Supervisor de tensión MCP111
Circuitos de supervisión y restablecimiento – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Supervisor de Tensión | Detector de tensión de Micropower |
| Número de Supervisores | 1 |
| Tensión Umbral de Reset Máxima | 2.974V |
| Tensión Umbral Mínima de Reset | 2.886V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Conteo de Pines | 3 |
| Dimensiones | 2.9 x 1.3 x 0.95mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5.5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.