Descripción
Protección contra sobrecorriente SMT 1210
Terminaciones estañadas sin plomo
Respuesta rápida y fiable
Adecuado para soldadura por reflujo y colocación automática
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B59807 |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | PTC |
| Resistencia @ 25° C | 400Ω |
| Tolerancia | ±25% |
| Encapsulado | 1210 (3225M) |
| Longitud | 3.2mm |
| Profundidad | 2.5mm |
| Altura | 1.6mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Dimensiones | 3.2 x 2.5 x 1.6mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.