Descripción
Termistores NTC de la serie B57869S de Epcos
Los termistores NTC de la serie B57869S de Epcos disponen de cables flexibles y son ideales para una gran variedad de aplicaciones de detección de temperatura y de medida.
Sensor de una curva
Tiempo de solución corto
Alta precisión de medida entre 0 °C y 70 °C
Excelente estabilidad a largo plazo
Encapsulación de resina epoxi
Cables de níquel chapado en plata
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B57869S |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | NTC |
| Coeficiente Térmico | 4.4% /K |
| Constante de Tiempo Térmica | 12s |
| Resistencia @ 25° C | 5kΩ |
| Máxima Potencia Nominal | 60mW |
| Profundidad | 2.41mm |
| Altura | 6.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |
| Dimensiones | 2.41 x 6.5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.