Descripción
Sensor en miniatura Epcos serie S863
Sensor en miniatura con cables flexibles adecuados para sistemas de calefacción y aire acondicionado, electrónica industrial y de automoción.
Alta precisión: ±0,2 °C entre 0 °C y +70 °C
Tiempo de solución térmico rápido
Excelente estabilidad a largo plazo
Encapsulación de resina epoxi
Cables aislados de PTFE de hilo de níquel chapado en plata, AWG 30, 6 mm expuesto
Certificados
UL
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B57863S |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | NTC |
| Coeficiente Térmico | 4.4%/°C |
| Constante de Tiempo Térmica | 15s |
| Resistencia @ 25° C | 5kΩ |
| Máxima Potencia Nominal | 60mW |
| Altura | 6.5mm |
| Dimensiones | 2.41 x 6.5mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.