Descripción
Conjuntos de sondas NTC Epcos serie M703
Suministrada por Epcos, la serie M703 de conjuntos de sonda sirve para medir la temperatura de superficie. Diseñadas para montaje en panel, las sondas son rápidas y sencilloes de montar y cuentan con una alta tasa de precisión. Los conjuntos de sonda de la serie M703 tienen carcasas de aluminio, mientras que los cables de terminal eléctricamente aislados están fabricados de cobre estañado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B57703M |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | NTC |
| Coeficiente Térmico | 4.4%/°C |
| Constante de Tiempo Térmica | 50s |
| Resistencia @ 25° C | 5kΩ |
| Tolerancia | ±2% |
| Máxima Potencia Nominal | 150mW |
| Longitud | 8.5mm |
| Profundidad | 6.5mm |
| Altura | 17.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Dimensiones | 8.5 x 6.5 x 17.5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.