Descripción
Termopares con aislamiento mineral tipo J y K con conexión deslizante
Termopares tipo K y J con conexión de proceso ajustable y unión en caliente sin conexión a tierra.
Material de cubierta
Aislamiento mineral prensado
Flexible
Cabezal B DIN
Nota
Cables Pt100 de 3 o 2 hilos también disponibles
RTD con conexión de proceso ajustable y RTD termopozo también disponibles
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Termopar | J |
| Diámetro de Sonda | 6mm |
| Longitud de Sonda | 250mm |
| Máxima Temperatura Detectada | +750°C |
| Material de la Sonda | Acero inoxidable |
| Tipo de Terminación | Cabezal de conexión |
| Cumplimiento normativo | Compatible con RoHS |
| Tiempo de Respuesta | <2 s |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.