Descripción
Transceptores Ethernet 10/100 LAN8740A
Comunicaciones Ethernet, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Interfaz | Circuito integrado del transceptor |
| Número de Transceptores | 1 |
| Transmisión de Datos | 10 Mbps, 100Mbps |
| Estándar Compatible | IEEE802.3/802.3u, ISO 802-3/IEEE802.3 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SQFN |
| Conteo de Pines | 32 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 1,62 a 3,6 V |
| Dimensiones | 5.1 x 5.1 x 0.95mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.