Descripción
Controladores Ethernet 10/100 LAN9420
Comunicaciones Ethernet, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Red Física | 100BaseTX, 10 Baset |
| Interfaz Host | PCI |
| Interfaz de Red | MII |
| Interfaz | Circuito integrado del controlador |
| Modo de Comunicación | Dúplex completo, semidúplex |
| Transmisión de Datos | 10 Mbps, 100Mbps |
| Modo Loopback | Interno |
| Estándar Compatible | IEEE 802,3, IEEE 802.3u |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Conteo de Pines | 128 |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte DMA | Sí |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3,3 V |
| Dimensiones | 14.2 x 14.2 x 1.05mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.