Descripción
Transformadores de aislamiento Carroll and Meynell
Toma central con conexión a tierra
Proporciona aislamiento de la red
Carcasa con índice de protección IP55 y conector hembra de salida IP44
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal primaria | 110V ac |
| Tensión nominal secundaria | 230V |
| Potencia nominal | 3kVA |
| Corriente de Salida | 2 x 16A |
| Serie | CM3000 |
| Tipo de conector macho | BS EN 60309 |
| Tipo de conector hembra | BS EN 60309 |
| Peso | 18kg |
| Longitud: | 205mm |
| Ancho | 240mm |
| Profundidad | 265mm |
| Dimensiones | 205 x 240 x 265mm |
| Tipo de montaje | Montaje aéreo |
| Frecuencia de funcionamiento mínima | 50Hz |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 60Hz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.