Descripción
Convertidores dc-dc E 6.3 SMD
Convertidores dc a dc de la serie SMD B78304 con un núcleo de ferrita E 6.3, tapa de cubierta y 6 terminales tipo ala de gaviota. Estos transformadores dc a dc tienen una baja inductancia parásita, baja capacitancia de bobinado y baja resistencia dc. Entre las aplicaciones típicas para estos convertidores dc/dc E 6.3 se incluyen los transformadores de impulsos, los transformadores de banda ancha, los transformadores de accionamiento para semiconductores de potencia y los convertidores dc/dc de baja potencia (B78304B1016A003)
Repetidor SMD muy pequeño.
Inductancia de bajas perdidas, capacidad de bobinado y mínima resistencia dc
B78304 con núcleo E6.3
Aplicaciones: repetidor de pulsos y banda ancha, repetidor de potencia para convertidores dc/dc con salida baja y repetidor de disparo para semiconductores de potencia
Transformadores de Impulsos-Aislamiento de Línea de 600-600 Ohms
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montaje superficial |
| Inductancia de fugas | 0.3µH |
| Dimensiones | 8 x 7 x 5.4mm |
| Profundidad | 5.4mm |
| Longitud: | 8mm |
| Ancho | 7mm |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 9MHZ |
| Tipo de terminación | Ala |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Tipo de núcleo | Ferrita |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.