Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única DIP Recom de 1 W – Serie RNM
Ultra compacta, 8,3 x 8,3 x 6,8 mm
Tensión de aislamiento: 1 kVdc
Microtamaño DIP6
Material del encapsulado según UL94V-0
Alta eficacia
No requiere componentes externos
Nota
Temperatura de funcionamiento sin disminución de potencia
MBTF a MIL-HDBK 217F (25 °C)
Estándares
EN60950-1
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 10,8 → 13,2 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 83mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 500V ac |
| Profundidad | 6.8mm |
| Longitud: | 8.3mm |
| Serie | RNM |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.