Descripción
Transistores de potencia PNP, ON Semiconductor
Estándares
Los números de referencia del fabricante con prefijo NSV están indicados para aplicaciones de automoción conforme al estándar AEC-Q101.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | PNP |
| Corriente DC Máxima del Colector | -5 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | -50 V |
| Tipo de Encapsulado | TP-FA |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 15 W |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 200 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | -50 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | -6 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 360 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 6.5 x 5.5 x 2.3mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.