Descripción
2SA2222SG es Transistor Bipolar, -50V, -10A, VCE(sat) bajo, PNP TO-220F-3FS para aplicaciones de conmutación de alta corriente.
Adelección del proceso de MBIT
Gran capacidad de corriente (IC=-10A)
Tensión de saturación de colector a emisor baja (VCE(sat)=-250mV(típ))
Conmutación de alta velocidad (tf=22ns(typ))
Aplicaciones
Controladores de relé Controladores de lámpara Controladores de motores
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | PNP |
| Corriente DC Máxima del Colector | -10 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | -50 V |
| Tipo de Encapsulado | A-220F-3FS |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 25 W |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 150 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | -50 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | -6 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 10.16 x 4.7 x 15.87mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.