Descripción
2SC6144SG es un transistor bipolar, 50V, 10A, VCE bajo (sat), NPN TO-220F-3FS para aplicaciones de conmutación de alta corriente.
Adelección del proceso de MBIT
Tensión de saturación entre colector bajo y emisor :VCE(sat)=180mV (típ)
Conmutación de alta velocidad : tf=25ns (típico)
Capacitancia de corriente grande: IC=10A
Aplicaciones
Controladores de relé, controladores de lámpara, controladores de motor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 10 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 50 V |
| Tipo de Encapsulado | A-220F-3FS |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 25 W |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 200 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 60 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 10.16 x 4.7 x 15.87mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.