Descripción
High Voltage VCEO=65V
Low Noise: BC549,BC550
Complement to BC556…BC560Switching and Amplifier
Applications
This product is general usage and suitable for many different applications.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 100 mA |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 30 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-92 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 500 mW |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 200, 420 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 30 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 100 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.