Descripción
Transistores NPN de uso general, hasta 1 A, ON Semiconductor
Estándares
Los números de referencia del fabricante con prefijo S o NSV están indicados para aplicaciones de automoción conforme al estándar AEC-Q101.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN/PNP |
| Corriente DC Máxima del Colector | 200 mA |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 30 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-363 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 380 mW |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 420 |
| Tensión Base Máxima del Colector | 30 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 6 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 100 MHz |
| Conteo de Pines | 6 |
| Número de Elementos por Chip | 2 |
| Dimensiones | 2.2 x 1.35 x 1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.