Descripción
Transistores Darlington PNP, ST Microelectronics
Transistores bipolares, STMicroelectronics
Una amplia gama de transistores bipolares NPN y PNP de STMicroelectronics que incluye dispositivos para aplicaciones generales, Darlington, y de potencia y alta tensión en configuración SMT y de orificio pasante.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | PNP |
| Corriente Máxima Continua del Colector | 4 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 100 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-32 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 3 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 750 |
| Tensión Base Máxima del Colector | 100 V |
| Tensión de Saturación Máxima Colector-Emisor | 2,5 V |
| Corriente de Corte Máxima del Colector | 0.2mA |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Ancho | 2.7mm |
| Longitud | 7.8mm |
| Dimensiones | 7.8 x 2.7 x 10.8mm |
| Altura | 10.8mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.