Descripción
LM395 / LP395, transistor de potencia ultrafiable, Texas Instruments
Transistores bipolares, Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 1 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 36 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-220 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 36 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 36 V |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 8.89 x 10.16 x 4.7mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.