Descripción
Convertidor dc-dc no aislado regulado con salida única Murata de 3 A – Serie OKR
Módulo no aislado (PoL)
Amplio rango de tensión de entrada
Tensión de salida de hasta 3 A
Tensión de salida ajustable mediante resistencias externas
Inhibición de conexión/desconexión de salida
Detección de tensión de salida
Protección contra exceso de temperatura y sobrecorriente
Encapsulado de orificio pasante SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 0.59 → 6V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 14 V dc |
| Potencia nominal | 15W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 3A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | No |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | SIP |
| Longitud: | 10.4mm |
| Ancho | 5.6mm |
| Profundidad | 16.5mm |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.