Descripción
Transistores NPN de alta tensión, Taiwan Semiconductor
Transistores bipolares, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 1,5 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 400 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-92 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 1,5 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 700 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 9 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 4 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 4.7 x 4.7 x 3.7mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.