Descripción
Miniatura Relleno de Gas, 3 Electrodos, 10 kA/10 A
Adecuados para usar en bastidores de distribución de red de intercambio de telecomunicaciones y equipo de suscriptores finales.
La serie B72500E025 de EPCOS son supresores de tensión transitoria.
Supresores de Transitorios de Tensión (Rellenos de Gas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | EHV |
| Tipo de Supresor | Protector 3 Electrodos |
| Máxima Corriente de Punta | 15kA |
| Tensión de Cebado DC | 90V |
| Tensión de Cebado de Impulso | 300 V, 350V |
| Máxima Tensión Nominal | 90 Vdc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Altura | 10.5mm |
| Longitud | 13.4mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +90°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.