Descripción
Los tubos SMC establecen un nuevo estándar en tubos de poliuretano de tamaño métrico. Con una presión máxima de funcionamiento de 0,8 MPa a 20 C, este tubo es adecuado para una amplia gama de aplicaciones.
Tubo de poliuretano de alta calidad
Disponible en 8 colores estándar
Presión máxima de funcionamiento de 0,8MPa a 20 C
Disponible en 2 tamaños de rollo para mayor comodidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Externo de la Manguera | 6mm |
| Diámetro Interno de la Manguera | 4mm |
| Color | Azul |
| Material | Poliuretano |
| Longitud | 500m |
| Serie del fabricante | TU |
| Número de Modelo p | TU0604BU-500 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.