Descripción
El tubo SMC es un rollo verde de 20 metros de tubo de POLIURETANO TU. Este tubo de poliuretano de tamaño métrico de alta calidad está diseñado para aplicaciones neumáticas generales. Es flexible, duradero y está disponible en 29 variaciones de color. El tubo tiene una presión máxima de funcionamiento de 0,8 MPa a 20°C y es adecuado para una amplia gama de industrias y aplicaciones.
Tubo de poliuretano de tamaño métrico de alta calidad
Construcción flexible y duradera
Disponible en 29 variaciones de color
Adecuado para aplicaciones neumáticas generales
Presión máxima de funcionamiento de 0,8 MPa a 20°C
Compatible con una gran variedad de racores
Diseñado para simplificar su instalación y uso
Proporciona un rendimiento neumático fiable y eficiente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Externo de la Manguera | 4mm |
| Diámetro Interno de la Manguera | 2.5mm |
| Color | Verde |
| Material | Poliuretano |
| Longitud | 20m |
| Serie del fabricante | TU |
| Número de Modelo p | TU0425G-20 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.