Descripción
Epcos – Varistores de óxido metálico serie CU
Varistor cilíndrico de montaje superficial encapsulado en termoplástico conforme a UL94 V0, con terminaciones de cobre estañado
Modelos PSpice disponibles
Supresores de Transitorios de Tensión (MOV)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Ruptura | 390V |
| Máxima Tensión Nominal AC | 250Vrms |
| Máxima Tensión Nominal DC | 320V |
| Tensión de Enclavamiento | 650V |
| Corriente de | 10A |
| Material | Metal |
| Serie | CU |
| Máxima Corriente de Punta | 1200A |
| Capacitancia | 105pF |
| Longitud | 10.2mm |
| Profundidad | 8mm |
| Grosor | 4.5mm |
| Encapsulado | 4032 (10280M) |
| Dimensiones | 10.2 x 8 x 4.5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.