Descripción
Voltímetro analógico de bobina móvil
Bobina móvil para corriente cc
Montaje en panel
Carcasa de ABS y policarbonato
Material de protección de terminal y caja UL 94VO
Categoría de precisión: 1.5
Rango de temperatura de funcionamiento: -25 – +50 ºC
Medidores dc de bobina móvil
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Corriente | DC |
| Altura del corte en panel | 46mm |
| Anchura del corte en panel | 46mm |
| Profundidad | 39mm |
| Precisión del Medidor | 1,5% |
| Temperatura Mínima | -25°C |
| Tipo de medidor | Voltímetro |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Escala de medida | 0 → 150V |
| Serie | |
| Aprobaciones | CE, compatible con RoHS, Certificación TUV |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.