Descripción
100 dB, avisador acústico piezoeléctrico interno continuo de orificio pasante
¿Necesita un avisador acústico adecuado para su uso en entornos más ruidosos? Elige este zumbador piezoeléctrico de . Produce hasta 100 dB de sonido continuo y no requiere un circuito externo para funcionar.
El avisador acústico se suministra listo para montaje de orificio pasante en una placa de circuito impreso (PCB), lo que facilita su instalación. Para resguardar contra el polvo, la carcasa circular tiene una base sellada. También es ligero, por lo que es adecuado para utilizar en superficies con una baja capacidad de carga. Este tipo de avisador acústico se utiliza habitualmente en entornos empresariales y residenciales, como garajes, plantas industriales y casas.
Características y ventajas
- Dimensiones: 31,25 (diámetro) x 14 mm (altura)
- Tipo de unidad interna
- Frecuencia máxima de 4 kHz
- Frecuencia mínima de 3000 Hz
- Temperatura de funcionamiento máxima de +60°C.
- Temperatura de funcionamiento mínima de 20 °C.
- Tensión de alimentación máxima de 15 V dc
- Tensión de alimentación mínima de 5 V dc
- Tipo de montaje de orificio pasante
- Nivel de sonido de 100 dB
- Corriente de alimentación de 15 mA
- Tipo de tono continuo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Mínima Tensión de Alimentación | 5V dc |
| Máxima Tensión de Alimentación | 15V dc |
| Nivel de Sonido | 100dB |
| Tipo de Accionamiento | Interno |
| Tipo de Tono | Continua |
| Diámetro | 31.25mm |
| Altura | 14mm |
| Dimensiones | 31.25 (Dia.) x 14mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +60°C |
| Frecuencia Máxima | 4kHz |
| Mínima Frecuencia | 3000Hz |
| Corriente de Alimentación | 15mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.