Descripción
Avisador acústico piezoeléctrico interno de impulso rápido de montaje en panel de 88 dB
¿Necesita una alarma que se garantizará de GET su atención? Este zumbador piezoeléctrico de sonará a 88 dB, un nivel de ruido similar al de una batidora. También pulsa de forma rápida para alertarle cuando el tiempo es esencial.
El accionamiento interno del avisador acústico dc significa que no requiere ningún circuito adicional, lo que facilita el trabajo de los sistemas de construcción a los ingenieros de sistemas. Se ha diseñado para montarse en un panel, por lo que puede montarlo en un dispositivo.
El avisador acústico cumple los estándares de control electrostático de EE. UU. (ANSI/ESD S20,20:2014) y Reino Unido (BS EN 61340-5-1:2007), lo que significa que no dañará el equipo a través de descargas electrostáticas. Los zumbadores de este tipo se utilizan habitualmente en dispositivos que van desde alarmas de puerta hasta disuasión de plagas.
Características y ventajas
• Dimensiones de 43 (diámetro) x 20 mm (altura)
• Tipo de unidad interna
• Frecuencia máxima de 3,4 kHz
• Temperatura de funcionamiento máxima de +60°C.
• Tensión de alimentación máxima de 28 V dc
• Frecuencia mínima de 2,4 kHz
• Temperatura de funcionamiento mín.: –20 °C
• Tensión de alimentación mínima de 6 V dc
• Tipo de montaje en panel
• Nivel sonoro de 88 dB
• Corriente de alimentación de 6 mA
• Tipo de tono de pulso rápido
Prueba
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Mínima Tensión de Alimentación | 6V dc |
| Máxima Tensión de Alimentación | 28V dc |
| Nivel de Sonido | 88dB |
| Tipo de Accionamiento | Interno |
| Tipo de Tono | Pulso Rápido |
| Diámetro | 43mm |
| Altura | 20mm |
| Dimensiones | 43 (Dia.) x 20mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +60°C |
| Frecuencia Máxima | 3.4kHz |
| Mínima Frecuencia | 2400Hz |
| Corriente de Alimentación | 6mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.