Descripción
Avisadores acústicos de tono continuo de montaje en PCB redondos RS
Esta es una gama de zumbadores piezoeléctricos de alta salida de sonido. Son adecuados para montaje en PCB y están alojados en una caja circular.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Mínima Tensión de Alimentación | 3V dc |
| Máxima Tensión de Alimentación | 16V dc |
| Nivel de Sonido | 80dB |
| Tipo de Accionamiento | Interno |
| Tipo de Tono | Continua |
| Diámetro | 24mm |
| Altura | 18mm |
| Dimensiones | 24 (Dia.) x 18mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +70°C |
| Frecuencia Máxima | 4.2kHz |
| Corriente de Alimentación | 8mA |
| Mínima Frecuencia | 3200Hz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.