Descripción
Acondicionador / aislador GEN1600VI
GEN1600VI es un acondicionador/aislador accionado que puede configurarse para cualquier requisito especial. Su fase de salida ofrece señales de retransmisión de tensión, tensión bipolar y corriente.
USB Speed-Link 3.4.1.0 – http://www.status.co.uk/software.html Acepta cualquier señal de tensión entre -50 y 50 V ac
Acepta cualquier señal de tensión entre -50 y 50 mA
El suministro de alimentación del transmisor se obtiene tanto en entradas como salidas
Los productos pueden asumir aplicaciones tanto de disipador como de fuente
Herramientas de software gratuitas para cumplir sus necesidades
Las tensiones de funcionamiento son de 10 a 48 V dc y de 10 a 32 V ac
Interfaz USB
PCSSR_481552
Nota
Software de configuración (USB Speed-Link): www.status.co.uk/software.html
Salida de corriente , acondicionador
Este acondicionador de señal de salida de corriente inteligente de es una manera fiable de aislar o transformar señales de entrada analógicas en salidas de corriente. Un dispositivo multiuso, el convertidor se configura automáticamente para alimentación ac o dc. Los productos pueden asumir aplicaciones de disipador o fuente gracias a una fuente de alimentación de transmisor en la entrada y salida.
Los terminales roscados del acondicionador y la compatibilidad con montaje en carril DIN permiten una instalación sin complicaciones en el emplazamiento sin necesidad de herramientas especializadas. Además, gracias a su interfaz USB, configurar el acondicionador de señal según sus necesidades es rápido y fácil. Simplemente descargue e instale herramientas de software gratuitas para linealización/perfilado de usuario de 22 segmentos, funciones matemáticas y amortiguación de señal de entrada.
Parte de , este producto se ha probado rigurosamente para asegurar su calidad y consistencia. Los acondicionadores de señal se utilizan habitualmente en una variedad de entornos industriales para control de panel de máquinas y automatización de procesos.
Características y ventajas
• acondicionador de señal de analógico a corriente
• Convertidor inteligente, configurable a través de interfaz USB
• acepta entradas de -50 mA a +50 mA y. -50 V a +50 V.
• temperatura de funcionamiento mínima de -30 °C.
• temperatura máxima de funcionamiento de 70 °C.
• montaje en carril DIN para simplificar la instalación
• cumple con las normas CE en materia de salud, seguridad y protección medioambiental
es nuestra propia gama de marcas y le ofrece una amplia gama de productos de alta calidad y excelente relación calidad-precio que le ofrecen más opciones. Con la confianza de ingenieros de todo el mundo, todos los productos se han probado rigurosamente conforme a los exigentes estándares del sector
Solo reciben el sello de aprobación si confiamos en su calidad excepcional, lo que significa que también puede confiar en usted.
«Descarga del software disponible aquí»
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Módulo | Aislador de señal |
| Tipo de Señal de Entrada | Corriente, Tensión |
| Tipo de Señal de Salida | Corriente, tensión |
| Rango de Entrada | -50 → +50 mA, -50 → +50V |
| Rango de Salida | 0 → 21,5 mA, -10 → +10V |
| Tensión de Alimentación | 10 → 32 V ac, 10 → 48V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en carril DIN |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +70°C |
| Serie | MINI MCR-2-RPS-I-I-OLP |
| Interfaz | Cable USB |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Terminación | Roscado |
| Cumplimiento normativo | CE |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -30°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.