Descripción
Fuente de alimentación enchufable de 5 W
presenta una gama de fuentes de alimentación enchufables universales de alta calidad. Estas fuentes de alimentación universales son una respuesta de alimentación enchufable fantástica, ya que están diseñadas para utilizar en varios países. Como parte de nuestra línea de fuentes de alimentación, se garantiza una respuesta de alimentación fiable y robusta. Esta unidad ac/dc se suministra equipada con protección contra sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito.
Características y ventajas:
- USB tipo A, Micro USB tipo B, Mini USB tipo B, centro positivo de 2,1 x 5,5 x 10 mm y conectores de salida centro positivo de 2,1 x 5,5 x 11 mm ofrecidos como parte de esta gama de fuentes de alimentación universales.
- Se suministra con 4 conectores macho intercambiables de red para el uso en UK, Europa, EE. UU., Japón y Australia
- Nivel de energía del DOE VI
- Varias longitudes de cable disponibles en esta gama
- Bajo consumo de potencia en standby
Aplicaciones
Este adaptador universal tiene una amplia gama de aplicaciones como:
- Ordenadores de una sola placa
- Comunicaciones inalámbricas
- Periféricos
- Redes
- Equipos portátiles
- Tabletas / smartphones
- Equipos de telecomunicaciones
¿por qué elegir ?
es nuestra propia Marca de productos de alta calidad a la vez que le ofrece una excelente relación calidad-precio. Nuestra amplia gama de productos se ha diseñado para satisfacer los más altos estándares del sector, por lo que se garantiza una respuesta fiable y robusta.
Estándares
EU CoC V5 Tier 2 / Energy Star DOE VI
Fuente de alimentación enchufable –
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador enchufable |
| Tipo de conector macho | Conector macho global |
| Tensión de salida | 24V dc |
| Tensión de entrada | 100 V ac, 110 V ac, 115 V ac, 120 V ac, 127 V ac, 220 V ac, 230 V ac, 240V ac |
| Corriente de Salida | 750mA |
| Temperatura máxima | +45°C |
| Conector de salida | Centro positivo, 2,1 x 5,5 x 11 mm |
| Conector de entrada | Conector universal |
| Número de salidas | 1 |
| Potencia nominal | 18W |
| Longitud de cable | 1.8m |
| Aprobación médica | Sí |
| Cumplimiento normativo | CE, CSA C22.2 N.º 60601-1, cULus, EN 60601-1, EN 6100-3-2, EN 6100-3-3, EN 6100-4-11, EN 6100-4-2, EN 6100-4-3, EN 6100-4-4, EN 6100-4-5, EN 6100-4-6, EN 6100-4-8, IEC 60601-1, IEC 60950-1, aprobaciones ITE, RCM, TUV, UL/cUL |
| MTBF | >50000h |
| Temperatura mínima | 0°C |
| Profundidad | 88mm |
| Nivel de eficiencia energética | VI |
| Ancho | 57mm |
| Regulación de carga | ±5% |
| Longitud: | 30mm |
| Tipo | Adaptador ac/dc |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.