Descripción
Las fuentes de alimentación de modo conmutado Mascot tienen una tensión de salida de 18 V y una corriente de salida nominal de 3,3 A . El rango de temperaturas de funcionamiento es de -20 a +40 °C y tiene un 89 % de eficiencia a plena carga. Dispone de regulación de carga inferior al 1 % y regulación de red inferior al 0,5 %.
Tensiones de salida fija
Protección de cortocircuito
Conectores macho ac y dc intercambiables
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador enchufable |
| Tipo de conector macho | Australia, Europa, UK, US |
| Tensión de salida | 18V dc |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Corriente de Salida | 3.3A |
| Conector de entrada | 2 Pin |
| Número de salidas | 1 |
| Potencia nominal | 60W |
| Aprobación médica | Sí |
| Tipo | Adaptador ac/dc |
| Nivel de eficiencia energética | VI |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.