Descripción
Convertidores analógico-digital de 16 bits, varios canales (<=10 MSPS), Texas Instruments
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Sigma delta |
| Número de ADCs | 4 |
| Rerespuesta | 16 bits |
| Velocidad de Muestreo | 860sps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial, la Terminación única |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | X2QFN |
| Conteo de Pines | 10 |
| Error de No Linealidad Integral | 1LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (I2C) |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3 a 5,5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 2.05 x 1.55 x 0.35mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.