Descripción
Amplificadores operacionales de uso general, serie LM
Gama de amplificadores operativos para uso general de Texas Instruments, adecuados para muchos usos. Estos dispositivos ofrecen un rendimiento rentable en aplicaciones no especializadas y están disponibles en configuraciones individual, doble y cuádruple. La gama incluye diversos encapsulados de orificio pasante y SMT. Muchos de los dispositivos de la familia LM de amplificadores operacionales ofrecen bajo consumo de potencia y pueden funcionar con alimentación simple de tensiones de entrada de modo común con conexión a tierra.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | MDIP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1MHZ |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±15V |
| Slew Rate Típico | 0.5V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Ganancia de Tensión Típica | 104 DB |
| Altura | 3.3mm |
| Ancho | 6.35mm |
| Longitud | 9.27mm |
| Dimensiones | 9.27 x 6.35 x 3.3mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 30nV/√Hz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.